Министерство цифровой трансформации планирует открыть образовательные хабы для обучения цифровой грамотности
Министерство цифровой трансформации планирует открыть образовательные хабы для обучения цифровой грамотности украинцев по всей стране. Об этом вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил на брифинге 24 декабря в Киеве
«Мы хотим обучить цифровой грамотности шесть миллионов украинцев в год. В следующем году мы будем открывать хабы офлайн. За несколько лет мы придем во все поселки и города», — сказал он.
Как сообщалось, Министерство цифровой трансформации уже тестирует ряд услуг онлайн: мобильное приложение «Действие», платформу «Сеть» и «горячую линию» для предпринимателей.