Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Мэр Борисполя призвал жителей уехать из города

1647613324 1581 Економічні новини

Владимир Борисенко призвал жителей уехать из города и сообщил, что эвакуация из Борисполя в западные области Украины происходит ежедневно.

Мэр Борисполя Владимир Борисенко призвал жителей уехать из города. Об этом говорится в его видеообращении на странице в Facebook, информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что это касается как жителей города, так и тех, кто приезжает с оккупированных территорий, территорий боевых действий. «Я обращаюсь к гражданскому населению быть умными и обратиться на наш колл-центр и, по возможности, уехать из города… У кого нет возможности — вывезем, у кого есть — организованно в колоннах автомобилями своими можете выехать», — сказал Борисенко.

Он отметил, что эвакуация из Борисполя в западные области Украины происходит ежедневно. «Как показывает практика мест, где сейчас идут бои, чем меньше гражданского населения находится в городе, тем легче работать Вооруженным силам. Поэтому давайте так. Необходимости находиться сейчас в городе нет. Бои идут уже вокруг», — отметил он, обращаясь к тем, кто находится в городе.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи