Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

В Минобороны сделали важное заявление по созданию кибервойск

freepik 20com 203 1 650x410 Економічні новини

В Минобороны сообщили, что "проект Закона Украины о создании и функционировании в системе Министерства обороны Украины кибервойск подготовлен".

Министерство обороны заявляет, что подготовило законопроект о создании Кибервойск. Но информация о их составе и материально-техническом обеспечении засекречена. Об этом говорится в ответе Министерства на запрос РБК-Украина, информируют Экономические Новости.

«Проект Закона Украины о создании и функционировании в системе Министерства обороны Украины кибервойск подготовлен, проводится его согласование с заинтересованными подразделениями системы Минобороны», — сказано в нем.

При этом Министерство отказалось предоставить данные о материально-технических и финансовых ресурсах, которые необходимы для создания такого вида войск. Там сообщили, что это «информация с ограниченным доступом».

Что известно о кибервойсках
Президент Владимир Зеленский 26 августа поручил Кабмину в течение 2 месяцев разработать и внести в Верховную раду законопроект о создании кибервойск, а также провести расчет касательно необходимого финансового и материального-технического обеспечения и кадрового состава кибервойск.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи