Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

В Минобразования рассказали о новых нюансах работы школ

729 486 59ba67c8c1db5 Економічні новини

В Минобразования рассказали, как будут учиться дети с 1 сентября.

Учебный год для детей в Украине начнется в очном режиме, но есть несколько нюансов. О них рассказал “Фактам” начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на РБК-Украина.

Через 10 дней уже стартует обучение в школах и родители волнуются, нужно ли будет прививать детей. К этому никто обязывать не будет, отметил Кононенко.

Вакцинировать будут только учителей и персонал учебных заведений. “По информации Министерства здравоохранения, которой мы сейчас располагаем, ни одного директивного указания по вакцинации детей не поступало”, — уточнил чиновник.

Кононенко напомнил, что в постановлении КМУ о вакцинации сказано, что 80% персонала школ должно быть вакцинировано. Речь идет абсолютно о всем персонале учебного заведения.

Только при таком исходе е школы начинают работать с 1 сентября. В случае несоответствия школы с такими требованиями – школа будет работать в дистанционном режиме.

За соблюдением этого правила должен следить директор, который отвечает за все, что происходит в учреждении. Органы местного самоуправления — исполкомы сельских, поселковых, городских советов должны контролировать самого директора.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи