Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Родителям на заметку: украинских детей массово завлекают в игру смерти «Зеленый кот» (ФОТО)

no image

Украину то и дело лихорадит при появлении очередной игры смерти, в которую так легко вовлекаются дети и подростки.

Еще не успело общество отойти от лавины сообщений и информации относительно «Синего кита», как недавно появились разговоры о «Красной сове», которая едва не унесла жизнь девочки Леры. И вот теперь новая опасность — «Зеленый кот».

Что касается «Красной совы», то в социальной сети Instagram легко найти детей, которые вовлечены в действо. Они ставят хештеги «краснаясова» и «совынеспят».

screenshot 11 e1513246975336 Економічні новини

Примечательно, что по таким хештегам другие дети находят себе «кураторов» — людей, которые контролируют, шантажируют и всячески пытаются довести дело «до конца».

Вот, к примеру, 12-летний Андрей. Активно ищет себе именно такого человека и сильно хочет получить приз.

screenshot 6 Економічні новини

Или Ксения из Москвы.

screenshot 7 Економічні новини

А вот этот ребенок на «деле» доказал серьезность своих намерений и активно ищет себе куратора.

screenshot 8 Економічні новини

К сожалению, пользователь использует, скорее всего, не свои фотографии и не настоящее имя.

Интересно, что пользователя-куратора достаточно легко вычислить. К примеру, юзер под ником «denraimov» задает вопрос «сова не спит?». На что дети, участвующие в «игре», должны дать ему ответ: «сова не спит». Он или она публикует суицидальные посты, нивелирует ценность собственной жизни.

screenshot 12 Економічні новини

И вот новая смертельная забава: «Зеленый кот».

Разберемся в чем суть новой «игры» и выясним, что же делать родителям, чтобы максимально защитить своего ребенка от смертельной опасности.

Известно, что все эти «забавы» появились в России и по сетям молниеностно метастазировали в Украину.

В группе с таким названием, лозунг которой «Печальные люди прыгают в печальные окна», уже несколько сотен подписчиков, которые обмениваются суицидальными афоризмами и фото. Там также детям дают задания, которые могут привести к смерти.

screenshot 13 Економічні новини

Судя по профилям, в «игры» играют много украинцев. Их публикации датированы декабрем. А содержание постов, в том числе и иллюстраций, — более чем депрессивное. Одна из украинок Ксения, например, написала стихотворение «лети, малыш, в мир, в котором лучше». Другие школьники публикуют картинки с кровавыми сюжетами.

Психологи рекомендуют пристально следить за поведением ребенка, его деятельностью в соцсетях, стараться говорить с ним и ни в коем случае не кричать.

Задача родителя показать ему свою силу и способность защитить его.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи