Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В США презентовали отчеты к видео Пентагона о контактах с НЛО

no image

В США показали отчеты с объяснениями к видео Пентагона о контактах с НЛО

Недавно американское Минобороны официально опубликовало несколько видео с маневрами неизвестных объектов, снятых пилотами ВМС

Обнародованные «отчеты об опасностях» подробнее описывают три случая контактов самолетов ВМС США с «неидентифицированными воздушными феноменами». О них стало известно после того, как в прошлом месяце Пентагон официально рассекретил видеоматериалы этих случаев. «Неизвестный летательный аппарат был небольшим, величиной с чемодан. Он был серебряного цвета», — говорится в одном из отчетов. Как пишет CNN, он касается случая, который произошел 26 марта 2014 года. Во время того контакта самолет F/A-18 ВМС США «пролетел мимо объекта за 1000 метров», но не смог окончательно определить его тип. Пилот попытался восстановить визуальный контакт с аппаратом, но не смог. CNN объясняет, что его журналисты получили документы Центра безопасности ВМС США, которые ранее были под грифом «Информация с ограниченным доступом». Эти бумаги касаются трех коротких видео контактов с «неидентифицированными воздушными феноменами», которые Пентагон обнародовал в конце прошлого месяца. Два из них содержали также записи голосов пилотов, которые комментировали быстрое передвижение неизвестных объектов. Один из военных предположил, что имеет дело с беспилотником. Новые документы указывают на то, что военные разделяли это мнение. В них неопознанные объекты в небе обозначаются как «непилотируемые воздушные системы». Так Пентагон официально называет беспилотники.

В другом отчете о контакте, который произошел в ноябре 2013 года, пилот F/A-18 ВМС США «смог визуально рассмотреть небольшой аппарат». «Размах крыльев аппарата составлял примерно 1,5 метра. Он был белого цвета без каких-либо других опознавательных меток. Учитывая его небольшой размер, самолет был идентифицирован как непилотируемая воздушная система», — говорится в документе. Другой случай произошел 27 июля 2013 года. В отчете о нем речь идет о том, что «аппарат был белого цвета, а его размеры и форма примерно соответствовали параметрам беспилотника или ракеты». Но во всех документах сказано, что несмотря на то, что НЛО был распознан как беспилотник, военные США не смогли определить, кто его оператор. И это представляет большой вызов для безопасности самолетов ВМС в регионе контактов. А они произошли в пределах тренировочной зоны у побережья штата Вирджиния.

«После полета, агентство по контролю обратилось к многочисленным местным операторам непилотируемых воздушных систем. Но ни один из них ничего не знал о неопознанном аппарате», — говорится в отчете за ноябрь. «Мне кажется, что это лишь вопрос времени, когда один из наших F/A-18 посреди неба столкнется с таким неизвестным аппаратом», — сказал автор одного из отчетов.

«С многих точек зрения, беспилотные аппараты представляют большую угрозу, чем пилотируемые. Они визуально меньше и не такие заметные на радарах, как самолеты», — говорится в одном из документов. CNN пишет, что не исключен и сценарий, при котором беспилотники могли принадлежать враждебной стране вроде России или Китая. Эти страны могли использовать такие аппараты для сбора информации о американских военных операциях. В ВМС США теперь есть формальная инструкция, как пилотам следует сообщать о контакте с НЛО.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи