Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Пограничники не пустили в Украину еще одну российскую артистку из «черного списка»

no image

Украинские пограничники не разрешили въезд российской артистке Светлане Сургановой, которая в мае 2016 года ездила в оккупированный Крым.

Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

«Сегодня ночью в пункте пропуска «Жуляны» пограничники не пропустили в Украину еще одну артистку с РФ. И снова причиной отказа стало посещение оккупированного Крыма через временно закрытые пункты пропуска», — написал он.

Россиянка Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр») прибыла в Украину в ночь с 13 на 14 мая, рейсом из Минска.

«В ходе беседы с гражданкой установлено, что в мае 2016 года она действительно посещала ВОТ АР Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь и за 2 дня вернулась в Россию», — добавил представитель ГПСУ.

Известно, что артистка прилетела в Украину с частной целью.

«Пограничники приняли решение о непропуске данной гражданки в Украину и запрет ей въезда сроком на 3 года», — сообщил Слободян.

Также представитель пограничной службы заявил, что в течение 2017-18 годов пограничники не пропустили в Украину и запретили въезд 117 артистам и другим публичным деятелям из России по причине незаконного въезда в оккупированный Крым.

Ранее в Кабмине заявили, что не намерены пересматривать «черный список» артистов из России.

По результатам исследования Киевского международного института социологии 53% украинцев не поддерживают запрета отдельных российских фильмов и артистов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

а в конце статьи обязательно пропаганда рашафашистов о том что 53 украинца не поддерживают это….хах …..почему не 99 процентов???? или не важно сколько, главное посеять сомнения в головы?………..раша твари окупировали крым и хотят внести в мозги что это нормально….

Видео
Все статьи