В украинском учебнике "Защита Отчизны" для 10 классов статью о ВСУ проиллюстрировали военными в российской экипировке, которые держат соответствующее оружие.
Об этом инциденте сообщил один блогеров в своем Telegram-канале, пишет РБК
«На фото русские солдаты в экипировке «Ратник», у первого солдата на фото АК сотой серии, а у второго, на заднем фоне, если не ошибаюсь, ружье производства РФ», — написал он.
Он также просит Минобразования отреагировать на эти ошибки в школьном учебнике.
Напомним, ранее в Министерстве образования и науки объяснили «ляпы» в украинских учебниках про соду, которая лечит рак. В МОН заявили, что не видят ничего зазорного в совете бороться с онкологией с помощью соды. По их мнению, данная информация расширит критическое мышление учеников, и оснований для снятия с учебника грифа «рекомендовано МОН» нет.
В украинских учебниках для первых классов родители также обнаружили грубые ошибки. Так, в книге допустили позорный ляп о возрасте Киева. В учебнике написали, что столица Украины основана в 19 столетии. Также исторические памятники значительно «помолодели». Например, Софийский собор и Киево-Печерскую лавру также отнесли к 19 столетию.
Источник: РБК

