В Раде предупредили о продлении военного положения в Украине.
На ближайшем пленарном заседании ВР продлит срок действия военного положения в Украине. Об этом в своем Telegram сообщил народный депутат Ярослав Железняк, информируют Экономические Новости со ссылкой на УНИАН.
«На ближайшем пленарном заседании парламент снова продлит срок действия военного положения в Украине. Соответствующий указ президента будет внесен на утверждение Рады в течение ближайших дней», — отметил народный избранник.
Нардеп подчеркнул, что это будет уже четвертое продление срока действия военного положения за этот год. «…Пока срок продления неизвестен, но ожидается что он, к сожалению, будет также достаточно долгим. Также стоит ожидать и указ о мобилизации, который привязывается к сроку действия военного положения», — сообщил он.
Напомним, российские захватчики вторглись в Украину рано утром 24 февраля. В нашем государстве было введено военное положение, и объявлена мобилизация