Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Янукович зовет в Украину японских инвесторов

no image

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что на сегодняшний день Украина представляет собой идеальное место для иностранных инвестиций. Об этом он заявил в Токио на первом украинско-японском форуме "Инвестиционные возможности Украины".

Как сообщили в пресс-службе Президента, В.Янукович отметил: «Прежде всего хочу обратиться к тем представителям японского бизнеса, которые никогда не бывали в Украине и только обдумывают идею сотрудничества в этом направлении». «Представьте себе одно из крупнейших европейских государств, которое граничит с Россией, ЕС, а также имеет выход к Черному морю. Представьте себе страну, которая производит современные космические корабли, самолеты и другую новейшую продукцию машиностроения. Представьте себе страну с практически неограниченным потенциалом сельского хозяйства, трудолюбивым народом, для которого нынешний исторический момент — это момент истины. Если все это сложить вместе, то в результате вы увидите идеальный момент для успешного осуществления инвестирования», — сказал глава государства.

В.Янукович также отметил: «Искусство инвестора заключается в том, чтобы в правильное время оказаться в правильном месте и принять правильное решение». «Сегодня Украина — это «три в одном»: правильное место, правильное время и правильное решение», — подчеркнул Президент, прибавив, что призывает японских бизнесменов поверить не словам, а конкретным цифрам.

«Преодолев экономический спад, Украина вышла на этап стабильного развития, — констатировал В.Янукович. — В частности, по итогам 2010 года рост ВВП составил около 5%, а промышленного производства — около 11%. В следующем году, по некоторым прогнозам, Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи