Низкая боеспособность Вооруженных Сил Украины - результат непрофессиональных действий тех, кто привык к пустым лозунгам. Об этом сегодня заявил Президент Украины, Верховный главнокомандующий Виктор Янукович в своем обращении к украинскому народу
«На фоне бесконечных разговоров о национальной безопасности доведены как говорят «до ручки» украинские Вооруженные Силы. Их низкая боеспособность — результат непрофессиональных действий тех, кто привык к пустым лозунгам, но ничего не делал для того, чтобы наши самолеты были в боевом дежурстве, ракетные войска боеспособными, военнослужащие профессиональными, обеспеченными и наученными», — отметил глава государства.
В.Янукович убежден, что «в последние годы Украину «обезоружили» не внешние факторы, а собственные демагоги».
Напомним, завтра, 4 июня, исполняется 100 дней пребывания В.Януковича в должности Президента. По этому случаю у него запланирована встреча с журналистами, которая состоится в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом». На пресс-конференцию приглашаются представители центральных, региональных и иностранных средств массовой информации.
А сегодня глава государства выступает с обращением к украинскому народу. Ради этого выступления в парламенте сократили рабочий день.