Последние новости
Сегодня
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025

Янукович об отмене экспортных пошлин на продовольствие

no image

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимой отмену экспортных пошлин на продовольствие после принятия соответствующего закон

Говоря во время публичной презентации инвестиционной реформы в среду в Киеве о квотировании экспорта, В. Янукович отметил, что решение по данному вопросу фактически уже принято, однако отмена экспертных пошлин может быть введена после принятия парламентом соответствующих законов.

«Прошу вас, Владимир Михайлович, рассмотреть их как неотложные», — обратился глава государства к спикеру, Владимиру Литвину, присутствующему на презентации.

«Квотирование экспорта должно быть отменено, чтобы убрать нарекания со стороны наших коллег-трейдеров», — сказал В. Янукович.

В то же время, по мнению президента, до принятия соответствующих законов действие квотирования будет продолжаться, чтобы «не разбалансировать продовольственный рынок в результате неконтролируемого вывоза продовольствия из страны, в том числе с целью уклонения от уплаты экспортных пошлин».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи