Федор Вениславский рассказал о разрешении на выезд молодежи за границу.
Народный депутат Украины Федор Вениславский в комментарии LIGA.net для текста «Государство должно доверять. Почему Зеленский разрешил выезд молодежи 18-22 лет за границу« сообщил, что принятие правительством постановления, которое позволит мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет выезжать за границу во время военного положения, не приведет к оттоку мужчин, сообщает LIGA.net.
«К оттоку мужчин это точно не приведет», — сказал Вениславский. По его словам, те, кто хочет покинуть страну, всегда ищут возможности, в основном связанные с нарушением закона и коррупционными схемами.
«Тем, кому 18, можно спокойно учиться. Я думаю, это наоборот будет стимулировать возвращение в Украину тех граждан, которые сегодня находятся за границей и имеют 20-22 года. Они смогут без проблем приезжать в Украину и выезжать из нее», – пояснил депутат.