Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Пшонка играет в «испорченный телефон»?

no image

Юристы экс-президента Виктора Ющенко уверяют, что он не давил на генпрокурора Святослава Пискуна

Об этом говорится в заявлении юридической службы партии «Наша Украина».

«Такие заявления не соответствуют действительности и не выдерживают никакой критики», — отмечается в сообщении.

«Утверждение генерального прокурора Виктора Пшонки о давлении, которое якобы оказывал в свое время Виктор Ющенко на тогдашнего прокурора Святослава Пискуна для закрытия дела против Тимошенко, воспринимаются обществом как попытка восстановить ранее закрытые дела в отношении оппозиционеров под надуманными и неправовыми предлогами», — говорится в заявлении.

«Характерно, что оба Прокура — и бывший, и нынешний, — представляют Партию регионов, два года пребывания которого у власти ознаменовались давлением на оппозицию и СМИ, политически мотивированным уголовным преследованием и зависимостью судов разных уровней от исполнительной власти», — уточнили в «Нашей Украине».

В заявлении юридической службы партии отмечается, что даже сам характер обнародования этой информации больше напоминает детскую игру в «испорченный телефон», где пересказывается пересказанное.

Как известно, в четверг генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Пискун закрыл дело ЕЭСУ против Юлии Тимошенко по требованию экс-президента Виктора Ющенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи