Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

ПР может отказаться от поддержки Засухи на перевыборах

no image

Партия регионов может заменить скомпрометированную Татьяну Засуху другим кандидатом на повторных выборах в парламент в 94 округе.

Новым фаворитом партии власти может стать губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.

«По данным из ее окружения, Засуха еще сама не определилась, стоит ли ей идти на выборы: один день она говорит одно, на следующий день — другое», — сообщил главный конкурент кандидата от ПР на выборах в Раду, оппозиционер Виктор Романюк.

Сама же Засуха в комментариях СМИ избегает прямых ответов касательно участии в кампании.

Кроме того, масс-медиа в качестве возможного кандидата также называли Александра Мостипана, личного друга Присяжнюка и бизнесмена-агрария, который проиграл выборы по соседнему 98 округа самовыдвиженцу Сергею Мищенко.

В целом же, из-за относительной близости к столице этот округ может стать мишенью для целого ряда кандидатов, проигравших минувшие выборы, которые попытаются получить мандат со второй попытки, пишет издание.

На данный момент в округе активность сохраняет лишь представитель оппозиции Романюк. Однако и он, по собственным же словам, намерен начать кампанию в полную силу уже после сообщения даты выборов.

«По оптимистическим оценкам — это будет апрель-май, по пессимистическим — где-то на осень этого года», — прогнозирует Романюк.

По материалам tyzhden.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи