Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Партия Регионов регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов, — Луценко

no image

По мнению Луценко, ПР пытается "надавать по ушам" Маркову за то, что он перестал признавать правила, которые действуют внутри партии

Экс-глава МВД Юрий Луценко* считает, что Игоря Маркова* задержали по обвинению, которое в 2009 году предъявлял ему Луценко. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Прикол нынешних событий вокруг Игоря Маркова, более известного как лидера ОПГ Марадонны, в том, что сейчас подконтрольные «регионалам» силовые структуры предъявляют ему то же обвинение, которое в 2009 году предъявлял я, возглавляя МВД. Тогда его со скандалом отменила проянуковичская прокуратура», — отметил Луценко.

При этом Луценко акцентировал на препятствии, которое тогда встречал со стороны ПР в деле Маркова: «В те дни мне лично звонил депутат от ПР Сивкович и предупреждал, что он не допустит ареста Маркова, который прятался от допроса у него на даче. Затем Марадонну увезли в Приднестровье на автомобиле с депутатскими номерами под прикрытием нардепа КПУ Царькова», — уточнил Луценко.

Также он выразил мнение, что конфликт с бывшим «регионалом» Марковым возник из-за его несогласия играть по правилам ПР.

«В результате в 2009 году, розыск и доставка в милицию нужного для ПР авторитета прокуроры отменили, а дело похоронили под сукном в ГПУ. Что изменилось в ПР? Ничего. Они были и остаются партией, которая регулярно проводит в депутаты криминальных авторитетов. И это для них норма, пока авторитеты признают правила ПР. В противном случае — им «дают по ушам», -убеждает он.

«Ну что же, в борьбе фракции холеры с группой чумы я приветствую, собственно, результативность самопожирания», — подытожил экс-глава МВД.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи