"Единый Центр" требует прекратить "преступные действия по фальсификации" результатов выборов в ОИК № 71, где зафиксирована победа Павла Балоги.
Об этом говорится в заявлении партии, передает Цензор.НЕТ.
«Несмотря на попытки властей каким-либо образом протолкнуть кандидата от Партии регионов, победу на выборах с преимуществом около тысячи голосов получил член Единого Центра Павел Балога*. Такие результаты подтверждены решением окружной избирательной комиссии и обнародованы на сайте ЦИК», — сказано в нем.
«Желая украсть результаты выборов любой ценой, представители Партии регионов перевели избирательное соревнования в судебную плоскость», — заявляет ЕЦ.
«Однако окружная избирательная комиссия, хотя и находилась под постоянным контролем и давлением со стороны руководства ОГА и РГА, все же пока не удовлетворяет планы «регионалов» по полному искажению результатов выборов в пользу своего кандидата Степана Деркача», — утверждает партия Балоги.
Поэтому, по данным ЕЦ, «сейчас фальсификаторы от власти пытаются сменить пятерых неугодных членов окружной избирательной комиссии».
«По их сценарию, ими, в частности, должны стать: водитель Степана Деркача Угляй Евгений Ильич, теща этого же кандидата Шин Валентина Алексеевна и Лендьел Ирина Николаевна, жена начальника управления экономики Хустской РГА», — говорится в заявлении.
«Если учесть, что возглавляет комиссию дочь главы Хустской РГА, то мы можем получить не ОИК, а примерную партийную организацию Партии регионов, которая сделает все, что ей прикажут», — убеждены в ЕЦ.
«Единый Центр» требует прекратить «беспредел, грязное давление на членов избирательных комиссий и участников избирательного процесса».
«Такие циничные, противоправные действия дискредитируют украинскую власть, ставят под сомнение законность и честность парламентских выборов и подрывают авторитет Украины как правового и демократического государства», — отмечает партия.