Сегодня у президента Украины Виктора Януковича нелегкий день. Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный депутат от "Удара" Ирина Геращенко.
«Нелегкий день сегодня у Януковича. Оппозиция говорит о временном перемирии с властями, но жестко стоит на выполнении всех критериев для ассоциации», — написала политик.
Кроме того, Геращенко отметила, что Янукович и президент Литвы затеяли настоящий спор из-за цены на российский газ.
«Это потрясающе! На YES — настоящий спор президентов двух стран по цене на газ. Президент Литвы заявила, что у них нет Юли, но цена на газ — больше, потому что это такая форма давления третьей страны на бывших соседей. Президент Украины заявляет: вы ошибаетесь, мы платим больше. Далее — обмен информацией о цене на газ, транспортировку и скидку», — сообщила оппозиционерка.