Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Медведчук призвал украинских граждан учиться управлять государством

no image

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте «Корреспондент», призвал украинских избирателей учиться влиять на политику, а не просто сидеть и ждать улучшений.

фото Медведчук8 Економічні новиниЛидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте «Корреспондент», призвал украинских избирателей учиться влиять на политику, а не просто сидеть и ждать улучшений.

«Экономика Украины катится вниз, не вызывает сомнений. Однако можем ли мы с чистой совестью заявить: нами, гражданами этой страны, сделано всё, чтобы не допустить подобного развития событий? Увы, мы почему-то просто сидим и ждём, что политические деятели вдруг захотят заниматься развитием Украины, а не использованием её в своих корыстных целях», – пишет автор блога.

По мнению Медведчука, политические деятели, в свою очередь, делают точно тоже – просто сидят и ждут. «Ждут, когда изменится мировая конъюнктура на известные товары украинского экспорта. Вот если вырастут цены на металл и продукцию химпрома – будем жить. Будут вам зарплаты, пенсии и повышенная «продовольственная корзина». Не вырастут – значит, придётся затянуть пояса. Упадут – значительной части населения остаётся лишь уповать на Всевышнего», – комментирует лидер общественного движения «стратегию» правительства. Медведчук считает, что все это прямое следствие отсутствия в стране «научно-обоснованной экономической программы».

«В конечном итоге крайних нет — в кризисных явлениях виноваты спекулянты, банки, высокие цены на газ, «происки Москвы» и не очень компетентные и ответственные, но неизвестные никому члены Кабмина. Но ни в коем случае не экономический курс», – отмечает политик. В заключение, Медведчук предлагает украинцам самим становится более осведомленными в движущих силах экономики и политики. Только развитие человека, гражданина, имеющего собственную позицию и обладающего знаниями в сфере управления государством, дает надежду на то, что власть в будущем можно будет контролировать и поставить на службу обществу. «Это и есть главная задача Общественного движения «Украинский выбор», – заявил Виктор Медведчук.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи