Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Луценко советует Могилеву заняться его бельем

no image

Экс-министр внутренних дел, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко прокомментировал возможность возбуждения против него уголовного дела в связи с продвижением по службе в МВД его личного шофера Леонида Приступлюка

Политик утверждает, что Л.Приступлюк был принят на службу в МВД законно. По словам экс-министра, согласно постановлению Кабмина о порядке прохождения службы в органах внутренних дел, Л.Приступлюк имел право быть принятым на службу со специальным средним образованием, не имея высшего.

«Если ты имеешь оконченный техникум и не был судим, ты можешь быть принят на должность среднего командного состава. У него должность майорская. А был он принят капитаном», — сказал Ю.Луценко.

Также он отметил, что, согласно этому же постановлению, Л.Приступлюку можно было присвоить звание майора досрочно после 1,5 годов службы за успешное выполнение заданий и достижение высоких результатов. «Все звания присвоены законно», — подчеркнул Ю.Луценко.

По словам политика, на него «все это время искали компромат». «Задание было доложить о нем на май, потом на июль, потом на сентябрь. И каждый раз ничего серьезного не находили. Я рекомендую Могилеву продолжать в этом направлении и дойти до моего белья», — заявил он.

По словам Ю.Луценко, эта тема возникла именно сейчас из-за его заявления «о начале реабилитации самых кровавых организованных преступных группировок Украины, начиная с банды Немсадзе».

«Плюс после этого я говорил о начале монополизации власти не столько в руках Президента, сколько в руках группы Левочкина-Фирташа. С одной стороны, сразу появилась «ответка» относительно надуманных злоупотреблений в МВД, с другой стороны — представители СБУ заинтересовались бизнесом моей жены», — сказал экс-министр.

Напомним, по информации СМИ, Ю.Луценко может получить до восьми лет лишения свободы в связи с карьерой, которую сделал его личный шофер Л.Приступлюк в системе Министерства внутренних дел с 2005 по 2010 год. Экс-главу МВД подозревают в причастности к хищению бюджетных средств в крупных размерах.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи