Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Карпачева намекнула, что арест Луценко незаконен

no image

Арест Юрия Луценко происходил с грубым нарушением его прав. Об этом с трибуны Верховной Рады заявила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева

По ее словам, на коллегии Генпрокуратуры она заявила, что «сам факт ареста и процедура осуществления ареста проходила с грубым нарушением прав Юрия Луценко».

Также, по словам Карпачевой, она требовала изменить меру пресечения Луценко на несвязанный с лишением свободы.

«Когда его жена сделала заявление, что Юрию Луценко может грозить смерть в тех камерам, где он может находиться, я немедленно встретилась с ним непосредственно в этой камере», — отметила она.

«Камера на 3 человека, 9 квадратных метров. Есть радиоточка, есть телевизор», — сказала Карпачева, добавив, что на условия содержания Луценко не жаловался.

«Но сказал, что будет бороться за изменение ему меры пресечения и отметил, что он готов появляться по всем приглашению следователя в Генпрокуратуру», — заявила она.

Напомним, что в конце декабря был задержан министра внутренних дел Юрия Луценко. Печерский райсуд Киева принял решение о взятии его под стражу. Апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи