Лидер "Единого Центра", народный депутат Игорь Криль обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу по поводу угрозы жизни кандидата в мэры Харькова Андрея Белогрищенко
Белогрищенко был выдвинут кандидатом на должность городского председателя «Единым Центром». «Намерение А. Белогрищенко баллотироваться на пост городского головы Харькова является вполне логичным и вытекает из высокого уровня доверия людей, которые видят в нем выразителя и проводника своих интересов. Сегодня кандидат от Единого Центра имеет один из наивысших показателей поддержки харьковчан», пишется в письме.
Однако этот факт стал причиной многочисленных проблем в деятельности как самого кандидата, так и областной организации партии. Так, в письме сообщается о подготовке покушения на жизнь Белогрищенко.
«Единый Центр» убежден, что президент должен вмешаться в возникшую ситуацию, напоминая, что недавно один из членов партии, депутат Львовского областного Совета Ярослав Федин был убит, по странному стечению обстоятельств, также после объявления своего намерения баллотироваться в депутаты.