Фракция Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины - Народной самообороны" вместе выступят против политики, проводимой действующей властью. Об этом в комментарии корреспонденту информагентства заявил народный депутат, заместитель главы фракции БЮТ в парламенте Сергей Соболев
Так, С.Соболев, отвечая на вопрос, каковы будут дальнейшие действия оппозиции после событий в Верховной Раде, когда оппозицию силой вытеснили из президиума парламента, сказал: «Мы подготовили заявление и озвучим его на согласительном совете. Заявление согласовано с нашими коллегами и «Нашей Украины — Народной самообороны».
«Это будут совместные действия», — подчеркнул нардеп.
При этом он отметил, что пострадавшие во время драки бютовцы находятся в том же состоянии, что и раньше. «Те три человека, которые были в самом тяжелом состоянии, Гнаткевич, Волынец, Кравчук и, фактически, Суслов — все они находятся в том же состоянии. После такого избиения, исходя из медицинских показателей, перемен к лучшему не может быть так быстро», — сказал С.Соболев.
Напомним, в четверг, 16 декабря, в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь.
Депутаты Владимир Бондаренко, Евгений Суслов, Василий Кравчук, Михаил Волынец и Юрий Гнаткевич обратились в Генеральную прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения.