Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Александр Турчинов призывает всех украинцев на оглашение приговора Тимошенко

no image

Первый заместитель лидера партии Батькивщина Александр Турчинов призывает украинцев завтра в 9 утра прийти под здание Печерского районного суда Киева, где будут оглашать приговор Юлии Тимошенко

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Турчинов напомнил, что время оглашения приговора в Печерском суде до сих пор неизвестно. По его мнению, это является подтверждением того, что больше всего нынешняя украинская власть боится собственного народа.

Политик утверждает, что в Киев на завтра стягиваются усиленные силовые подразделения, а регионалы вербуют людей «в команду Калашникова на альтернативный митинг под Печерским судом». И таких людей, по его информации, уже завербовано несколько тысяч.

«Я обращаюсь к гражданам Украины от нашей политической партии: не будьте безразличными. Эта власть очень надеется на ваше безразличие и на ваше молчаливое согласие с теми преступлениями, которые они начали совершать в Украине. Речь идет не просто о защите лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Речь идет о том, будет ли Украина демократической, свободной, европейской или эта власть превратит нашу страну в тоталитарную. Поэтому мы обращаемся ко всем и просим всех граждан проявить свою политическую позицию, защитить свою страну и прийти завтра к Печерскому суду», — сказал Турчинов и добавил, что сбор начинается в 9:00.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи