Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

В Винницкой области запретили Партию Регионов и Компартию

no image

27 января в 15.00 во время пресс-конференции исполкома Винницкого Народной Рады объявили о запрете деятельности Партии Регионов и Коммунистической партии

По словам сопредседателя BHP Людмилы Щербаковской, такое решение приняли единогласно на заседании народных советов всех уровней 26 января.

«На заседание в Винницкой Народного Совета прибыло более 130 депутатов со всей области. Были депутаты сельских, поселковых, районных, областных советов. А также два нардепа — Владимир Яворивский и Геннадий Ткачук. Мы утвердили состав профильных комитетов и за каждым членом Винницкой Народного Совета закрепили определенное направление работы. Поручили создавать Народные Советы во всех райцентрах и других населенных пунктах, что сегодня реализовали Ямполь, Немиров и Калиновка», — сказала она.

На совместном заседании внесли решение запретить символику Партии Регионов и Коммунистической партии.

«Возможно, это слишком радикальное решение. Но никто не собирается преследовать «регионалов» и коммунистов. Просто их деятельность запрещается. Достаточно им принимать антинародные законы. Партия Регионов — партия власти. А Компартия перед выборами кричит «Позор власти!», а потом в ВР голосуют вместе с «регионалами», то есть предают своих избирателей», — отметил нардеп Владимир Яворивский.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи