Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

1 апреля автомайдановцы будут пикетировать Кабмин

no image

Активисты "Автомайдана" 1 апреля придут под стены Кабмина с требованием уволить главу Госавиаслужбы, поскольку в результате реформ уничтожаются "последние надежды на появление лоукостов".

Активисты напомнили, что на прошлой неделе единственный лоукост — авиакомпания Wizzair закрыла свою компанию в Украине, закрыв большинство своих маршрутов. Аваилинии «Харьков» также приостановили свою деятельность.

«Мы считаем, что виновный в этих событиях — Арсений Яценюк! Именно он своей политикой подогрева МАУ и Коломойского, проведением псевдореформ убивает авиарынок Украины и наши последние надежды на появление лоукостов», — говорится в заявлении, размещенном на официальной странице «Автомайдана» в Facebook.

Активисты также отметили, что 1 апреля в 11.00 они проведут акцию под зданием Кабинета министров Украины (ул. Грушевского 12/2) с требованиями: «Освободить главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка и полностью способствовать следствию в расследовании коррупционной деятельности этого человека; провести открытый конкурс на назначения нового главы Госавиаслужбы и его замов; как можно скорее ратифицировать соглашение «Об открытом небе».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи