В Министерстве обороны (МО) проводят расследование по поводу тендеров, организации эвакуации раненых и работы медицинской службы в целом. Об этом в Facebook написал советник президента Порошенко, волонтер Юрий Бирюков.
«Официально это звучит так: директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий отстранен от занимаемой должности на время проведения служебного расследования», – написал Бирюков.
По словам волонтера, отставка вызвана «бардаком в медицине». А в комиссию войдут и представители волонтеров.
«Отольются кошке мышкины слезки», – подытожил Бирюков.
Ранее в Министерстве обороны Украины сформировали список офицеров – участников АТО для назначения на должности в органы военного управления.
До этого Минобороны начало нанимать представителей волонтерских организаций на должности, связанные с обеспечением армии.