Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

ГПУ допросила Порошенко по делу Майдана

no image

Генеральная прокуратура провела допрос Президента Украины Петра Порошенко раньше назначенного времени, поскольку у него появилось на это свободное время.

Об этом сообщил руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

«Действительно, вчера состоялся допрос. В целом, принципиальное согласие было получено раньше. Вся проблема была в «окне», то есть во времени, которое президент может выделить для допроса. Вчера появилась такая возможность, конечно, мы ей воспользовались, не дожидаясь 29 ноября. Следователи осуществили этот допрос и важен сам факт, конечно, а не дата», – сказал Горбатюк.

Также он отметил, что президенту «были заданы вопросы, которые касаются тех событий, где свидетелем был Петр Порошенко и получение на них ответов. Эти ответы будут использованы в ходе следствия».

По словам Горбатюка, информация Порошенко будет использована во время расследования.

Также представитель Генпрокуратуры заявил, что глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль избегает допросов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи