Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Путинские власти Крыма предложили Джамале стать гражданкой России

no image

Оккупационные власти Крыма рекомендует певице Джамале сменить гражданство с украинского на российское и вернуться на историческую родину.

Об этом в Пекине сообщил ТАСС так называемый вице-премьер оккупационного правительства Крыма Георгий Мурадов.

«Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлению Джамалы, это ее родина», — сказал он.

Поэтому, продолжил он, «ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя».

«Затянувшиеся темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают», — добавил Мурадов.

Напомним, Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар, стала победительницей 61-го песенного конкурса «Евровидение», который прошел в столице Швеции на концертно-спортивной арене Globen.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи