Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что никаких правовых оснований говорить о "захвате" облсоветов в западных регионах нет
Он подчеркнул, что эти админздания принадлежат местным территориальным общинам и люди имеют полное право туда заходить и делать там все, что не противоречит закону. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Вообще помещение облсоветов принадлежат местным территориальным общинам, поэтому они имеют полное право туда заходить и делать там все, что не противоречит закону. В частности общаться с главами облсоветов, которые так гостеприимно туда приглашают , как волынский Палица в Луцке. Так что не вижу никаких правовых оснований кричать о «захвате» облсоветов в западных регионах. Только крушить и воровать там ничего не надо — и можно хоть постоянно там сидеть», – написал Шевченко.