Кремлевский диктатор заявил, что полномасштабное российское вторжение в Украину было «попыткой закончить войну»
Путин во время своего выступления на пленарной сессии на Восточном экономическом форуме, в котором он говорил о том, что Россия справляется с «экономической, финансовой и технологической агрессией Запада», заявил, что РФ «ничего не начала с точки зрения военных действий», а военное вторжение в Украину было «зеркальным ответом».
На вопрос модератора встречи, директора телеканала РБК Ильи Доронова о том, что Россия уже много потеряла в результате военных действий, Путин ответил, что РФ ничего не потеряла и не потеряет, пишут «ЕН» со ссылкой на Фокус.
«Главное приобретение — это укрепление нашего суверенитета. Да, происходит определенная поляризация, но я считаю, это пойдет только на пользу. Мы ничего не начали с точки зрения военных действий, а пытаемся только закончить», — сказал Путин.