Фанаты ФК "Металлист" (Харьков) и ФК "Днепр" (Днепропетровск) идут маршем от пл.Конституции к стадиону "Металлист".
Мероприятие проводится перед матчем чемпионата Украины «Металлист» — «Днепр» (начало — в 19.30). В колонне — более 2,5 тыс. человек. Они держат в руках флаги Украины, футбольного клуба «Металлист» и красно-черный флаг. Многие из участников марша — с национальной символикой (например, на плечах флаг Украины или желто-синий венок в качестве головного убора). Марш начался с исполнения гимна Украины. На самом длинном плакате, который участники первого ряда колонны держат в руках, написано «Единая страна».
Фанаты используют пиротехнику, жгут файеры и бросают петарды. Иногда дыма так много, что не видно ближайших людей. Движение колонны сопровождается барабанным боем. Фанаты «Металлиста» скандируют речевки в честь своего клуба, кричат хором «Слава Украине!», «Героям Слава!», «Смерть ворогам!», «Свободная Украина — одна-единственная!», а также речевки о президенте России Владимире Путине.
В середине колонны несут многометровое полотнище флага Украины, колонну сопровождают около 40 легковых автомобилей с украинской символикой. Они непрерывно подают сигналы, иногда в ритм со скандируемыми речевками.
Колонну охраняют сотрудники милиции в шлемех и бронежилетах, ГАИ оперативно перекрывает движение по ходу колонны. Когда фанаты проходят, улицы открывают.