Сектантский реабилитационный центр в Косачевке на Черниговщине, где незаконно удерживали и пытали людей, покрывали высокопоставленные чиновники
Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге, передает Еспресо.TV.
«Этот центр всегда пользовался усиленной поддержкой различных влиятельных людей и организаций. Я не первый раз занимаюсь этим центром. Знал о нем еще со времен работы министром внутренних дел. Все наши попытки прекратить пытки на корню останавливались. В этот раз мы тоже ожидали попытки противодействия местного руководства», — заявил Луценко.
По его словам, 30 марта один «местный князек районного масштаба» попытался позвонить, почему без его разрешения приехала СБУ и «Альфа».
Отметим, что 30 марта СБУ в Черниговской области разоблачила организованную преступную группу, которая незаконно лишила свободы и пытала более 200 наркозависимых.
В так называемом реабилитационном центре на Черниговщине людей били, заставляли тяжело работать и имели их за животных.
Чтобы упрятать близких до так называемого центра реабилитации на Черниговщине родственники или друзья алко — и наркозависимых платили 8 тыс. грн.
Так называемый реабилитационный центр в Косачевке на Черниговщине оправдывал физическое насилие в отношении «пациентов» верой в Бога.