Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

ФСБ РФ потребовало от главарей «Л/ДНР» контролировать использование Интернета «силовиками», — Тымчук

no image

Федеральная служба безопасности России требует от главарей террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" контролировать использование Интернета подчиненными.

Об этом заявил парламентарий от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на Facebook.

«ФСБ РФ в ультимативной форме потребовала от руководства «ДНР» и «ЛНР» взять под контроль деятельность в сети Интернет представителей командного (начальствующего) и рядового состава всех «силовых структур» обоих формирований. На данный момент указание формально выполнило лишь «МГБ ДНР», запретив всем своим сотрудникам регистрировать аккаунты в соцсетях и приказав удалить существующие аккаунты», — пишет он.

«Вместе с тем, «контрразведка МГБ ДНР» просит российских кураторов из ФСБ РФ дать пояснения, каким образом можно организовать контроль над подобной деятельностью в Интернете представителей иных «силовых структур»: по мнению руководства «контрразведки», в масштабах всех «силовых структур ДНР» такой контроль технически неосуществим», — добавил депутат.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи