Во временно оккупированном рашистами Бердянске Запорожской области произошло несколько взрывов .
Об этом сообщают «ЕН» со ссылкой на ТК Astra.
Ранее в Бердянске украинские партизаны взорвали автомобиль российского «коменданта» города. Как сообщают жители города в соцсетях, взрыв прогремел рядом со зданием администрации.
По данным телеграм-канала Mash, взорвался легковой автомобиль. Российские СМИ со ссылкой на представителей оккупационной администрации сообщают , что взорван автомобиль «коменданта» города Артема Бардина, после чего была слышна стрельба.
Машина коменданта оккупированного Бердянска после взрыва (коменданты на захваченных территориях Украины — это, как правило, офицеры Росгвардии).
На заднем плане виден кусок какого-то агитационного плаката с надписью "Их будущее". pic.twitter.com/LrdZBnM815
— Andrey Zakharov (@skazal_on) September 6, 2022
Бардин госпитализирован в тяжелом или критическом состоянии.
Гремят мощные взрывы и вблизи Херсона. В украинских Telegram-пабликах сообщают, что за городом зафиксирован «прилет». Видны черные клубы дыма.
«Вблизи Херсона слышны звуки мощных взрывов», — говорится в сообщениях.