Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Подача воды в Крым будет катастрофой для украинской государственности», — Алексей Гончаренко (ВИДЕО)

no image

Народный депутат от партии «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко после разговора с новым премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем относительно возможных поставок воды в Крым, поделился своими впечатлениями от беседы в кулуарах Верховной Рады.

По словам Гончаренко, в разговоре Денис Шмыгаль заверил, что в контексте дискуссии о возобновлении поставок Украиной воды в оккупированный Крым, речь идёт только о гражданском населении.

Гончаренко сказал, что премьер категорически опроверг мысль о том, что вода будет поставляться на промышленные предприятия, а также на военные базы Российской Федерации.

Вместе с тем Гончаренко выразил удивление подобным заявлением, поскольку не представляет, каким образом подобный план можно реализовать на территории, контроль над которой всецело находится у оккупационной власти.

Гончаренко отметил, что возобновление подачи воды в Крым — это фактическое признание аннексии Крыма на уровне государства.

Кроме того, по словам нардепа, Украина, принимая подобное решение, дает сигнал мировому сообществу о том, что санкции с России можно пересматривать, поскольку страна, у которой аннексировали территорию, идёт на подобные шаги и уступки, демонстрируя слабость и некомпетентность, — убеждён Гончаренко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nik Goncharov
5 лет назад

Для населения воды в Крыму хватает. Поставляя воду в Крым «бутылями и канистрами» для населения, мы обеспечиваем водой армию агрессора, не использованную населением. Украинцы, вы забыли, что внутренний враг страшнее внешнего?

Видео
Все статьи