Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025

Порошенко разрешил распустить коммунистов

no image

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон о регламенте. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил представитель Президента Святослав Цеголко.

«Президент подписал изменения в закон о регламенте», — написал С.Цеголко.

Напомним, ВР приняла поправки в регламент, которые позволят распустить фракцию КПУ.

Как сообщалось ранее, спикер ВР Александр Турчинов отметил, что сразу, как только Президент Украины подпишет Закон № 4307, согласно которому принимаются изменения в регламент, позволяющие председателю Верховной Рады распускать фракции при отсутствии минимально необходимого количества депутатов, он сразу объявит о роспуске фракции КПУ.

По словам председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, он «сегодня же направит этот закон на подпись Президенту».

«Как только закон будет подписан, я объявлю о роспуске фракции Коммунистов в Парламенте», — добавил А.Турчинов, подчеркнув, что это честное и справедливое решение, которое «должно восстановить историческую справедливость перед миллионами украинцев, которых предавала эта политическая сила».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи