Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Дойдем до Ростова: что заставило Путина отказаться от открытого вторжения в Украину

no image

Президента России Владимира Путина от открытого вторжения в Украину заставил отказаться Минский процесс

Такое мнение в прямом эфире «Обозревателя» высказал офицер 95-й отдельной аэромобильной бригады Валерий Логинов (Позывной Аскольд).

«Минск -1 и Минск -2 были выгодны Украине хотя бы потому, что у нас появилась возможность для определенной передышки. Это в какой-то мере ограничило возможность России на открытое вооруженное вторжение на территорию Украины. Это нам дало возможность укомплектовать армию, восполнить боевую подготовку и провести перевооружение армии», — отметил Логинов.

Несмотря на критику минских переговоров, офицер считает, что их необходимо продолжать.

«Заявления о том, что мы дойдем до Ростова и вернем себе исторические области, абсолютно оторваны от действительности. Переговоры нам в целом выгодны, другое дело – какие договоренности будут достигнуты», — подытожил Логинов.

Как сообщал «Обозреватель», ранее Валерий Логинов заявлял, что ключевой причиной обострения ситуации в зоне АТО является то, что таким образом Кремль пытается оказывать давление на Киев.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи