Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Пшонке начисляется украинская пенсия как жителю оккупированного Донецка

no image

Объявленному в розыск экс-генпрокурору Украины Виктору Пшонке пенсия начисляется как жителю временно оккупированного Донецка. Об этом написал народный депутат Егор Соболев на своей странице в Facebook.

«Выяснил, получает ли пенсию Виктор Пшонка. Как утверждает Пенсионный фонд, не получает. Но государство Украина начисляет пенсию пенсионеру Пшонке как жителю оккупированного города Донецка», — написал Соболев.

Соболев отметил, что уже написал обращение нынешнему генпрокурору Виктору Шокину с вопросом, как продвигается расследование в отношении Пшонки.

Напомним, экс-генпрокурор потенциально сможет получить свою пенсию, только зарегистрировавшись в подконтрольном украинской власти городе, что вряд ли возможно, учитывая, что он находится в розыске.

По материалам LB.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи