Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Украина должна сделать все для того, чтобы в России произошли процессы смены власти, а не ждать, пока это случится.
«Мы не должны ждать, пока в России произойдут изменения или осуществится замена Путина на какого-то другого политика. Мы должны сделать все для того, чтобы эти изменения как можно скорее наступили для того, чтобы создались условия для прекращения российской агрессии Украины», – отметил Чубаров.
Глава Меджлиса отметил, что политические элиты Украины и Запада должны изменить отношение к российскому президенту на более жесткое.
«Пока мы будем этими нашими, такими двусмысленными, высказываниями, действиями, поведением пытаться решить вопрос возвращения Крыма под суверенитет Украины и остановки российской агрессии, – пока будет такая двусмысленность, – мы этого не достигнем», – заявил Чубаров.
По его словам, восстановление территориальной целостности Украины должно происходить по единой формуле.
«Мы заходим дальше в тупик, когда либо говорим, либо, не говоря, думаем о том, что есть приоритеты и пошаговость: сначала Донбасс, потом Крым. Мне кажется, мы должны переходить на единую формулу для наших задач», – резюмировал Чубаров.
