Владимир Зеленский сообщил, почему не захотел сдавать анализы на "Олимпийском".
Об этом он сказал в комментарии после сдачи анализов в лаборатории «Евролабе».
«У меня еще никогда не было пресс-конференции по поводу анализов. Не знаю о чем говорить. Сдал кровь. Крови из меня выкачали, но слава Богу ее у меня много. Кровь молодая. Глубокий анализ, через три дня мы получаем результат на электронную почту. Всем покажем», — рассказал он.
Также Зеленский высказал готовность сдать на анализ волосы и ногти: «Скажут будем. Готов».
«Там (на «Олимпийском». — Ред.) нет лаборатории. … Никто не знает о существовании медицинской лаборатории экспертизы там. Поэтому, очень странное было приглашение», — сказал Зеленский.
Отвечая на упрек о том, что он якобы выбрал для сдачи анализов лабораторию своего «друга», Зеленский подчеркнул: «Я знаю «Борис». Я знаю Пальчевского. Еще знаю «Синево». Мы говорим не о тех, кто берет кровь… Мы говорим о лаборатории. Не просто взяли кровь, а тут (в «Евролабе». — Ред.) есть лаборатория».
Напомним, 3 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал президента Петра Порошенко на дебаты на НСК «Олимпийский». Зеленский также потребовал, чтобы перед дебатами оба кандидаты сдали анализы. По его слова, это необходимо, чтобы убедиться: на должность президента не претендуют ни алкоголики, ни наркоманы.
Порошенко принял вызов Зеленского на дебаты на «Олимпийском».
4 апреля спикер избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что президент завтра в 9 утра ожидает в медицинской части НСК «Олимпийский» (Киев) кандидата в президенты Владимира Зеленского для сдачи анализов.
Позднее Владимир Зеленский предложил Юлии Тимошенко стать «независимым арбитром» на дебатах между ним и Петром Порошенко.