Последние новости
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Хиллари Клинтон выступает за увеличение финансовой помощи Украине

no image

Хиллари Клинтон, которая накануне объявила о своем решении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов, выступает за увеличение финансовой помощи Украины

Год назад Клинтон требовала введения максимальных санкций против России, сегодня бывший госсекретарь считает, что нужно усилить военную и экономическую поддержку Киева со стороны США. Она мягко критикует Барака Обаму за нерешительность, сообщает Голос Америки.

«Я думаю, мы должны предоставлять больше финансовой помощи правительства Украины, потому что сейчас он пытается сделать переход от непрофессиональной, коррумпированной системы к системе, которая действует по мировым правилам. Он работает с МВФ и Европейским центрбанком. Я думаю, что мы должны больше помогать Украине защищать ее границы. Новое снаряжение, больше учений. США и НАТО до сих пор очень неохотно это делали. И я понимаю почему. Это непростая, потенциально опасная ситуация, но украинская армия и простые украинцы, которые воюют против сепаратистов, доказали, что заслуживают более сильную поддержку, чем мы оказывали до сих пор», — заявила Хиллари Клинтон.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи