Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

«Сдаст» ли Трамп Украину Кремлю — Станислав Белковский

no image

Российский политолог Станислав Белковский считает, что президент США Дональд Трамп сдаст Украину Кремлю, но не полностью.

Об этом он сказал в интервью в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Скажем так, полностью не сдаст. Не потому, что он любит Украину (я думаю, что ему наплевать на нее). Вот, в отличие от Барака Обамы, который был истинным идеалистом в политике… Трамп – человек прагматичный», — сказал политолог.

«Прагматизм Трампа означает, что он должен в первую очередь отвечать перед собственными избирателями Республиканской партии, ее истеблишментом, который, как мы знаем, был настроен по отношению к нему весьма скептически на стадии избирательной кампании. И все бывшие республиканские президенты ныне здравствующие, то есть Джордж Буш Старший и Младший, и бывшие госсекретари Колин Пауэлл и Кондолиза Райс, и самый авторитетный сенатор Джон Маккейн, бывший кандидат в президенты США, были против него, они поддерживали Хиллари Клинтон. Ему нужно наладить мосты с этими людьми в первую очередь, гораздо важнее, чем наладить мосты с Путиным, поверьте. Да? Поскольку для любого американского президента внутренняя политика сверхдержавы куда важнее внешней. Внешняя и так никуда не денется, а, вот с внутренней надо решить проблему», — отметил Белковский.

«Тем более, что 2 самых успешных прогнозиста, которые давно предсказали победу Трампу вопреки доминирующей позиции экспертного истеблишмента. Это вашингтонский профессор Аллан Лихтман с его системой 13-ти шагов, который не ошибается уже 30 лет в предсказаниях, кто будет президентом, и прогрессивный кинорежиссер Майкл Мур, который предсказывал впервые, но абсолютно точно и с правильной аргументацией, почему Трамп победит. Потому что на Среднем Западе многие скрывают свои истинные предпочтения и, так сказать, тогда же возникла тема с так называемыми «избирательными монстрами», которых приблизительно 10 миллионов по разным оценкам в США. Это не много, но при маленьком разрыве между кандидатами достаточно много, чтобы обеспечить победу. И которые никогда не ходили на выборы, потому что у них не было своего антиистеблешментарного кандидата и вот он появился. Они пошли, проголосовали за него, этот прогноз поэтому сбылся.

Так вот абсолютно Аллан Лихтман и Майкл Мур предсказывают теперь, что Трамп не доживет до конца своего первого срока. Он уйдет или в результате импичмента, или перед угрозой импичмента как Ричард Никсон. Поэтому, конечно, для Трампа гораздо важнее внутренняя конфигурация, которая позволила бы ему просидеть хотя бы один срок, а лучше два. А Республиканская партия не позволит ему упасть в объятия Кремля, хоть ты тресни», — сказал Белковский.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи