Последние новости
Сегодня
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Если Путин нападет на Украину, Европа выдворит всех российских шпионов

no image

Европейские лидеры готовы объявить персонами нон-грата и выдворить из своих стран сотни российских шпионов в случае прямой агрессии Москвы против Украины.

Об этом со ссылкой на источники во французской контрразведке сообщает влиятельный французский еженедельник La Nouvelle Observateur.

«Лидеры европейских стран готовы принять решение о синхронной высылке российских шпионов со своих территорий (их насчитывают несколько сот — СМИ) в случае если Москва решится на военную интервенцию в Украине», — пишет французское издание.

По данным источников из французской контрразведки, с возвращением в Кремль Путина российские спецслужбы развернули тотальный шпионаж во всех без исключения странах ЕС. В частности, во Франции русские шпионы больше интересуются высшими эшелонами власти, депутатским корпусом, влиятельными международными организациями, штаб-квартиры которых расположены на территории страны, не чураются они и промышленного шпионажа.

Вместе с тем издание отмечает, что Франция не единственная страна в Европе, которой так интересуются российские агенты. «Сегодня центром российского шпионажа в Европе считается Брюссель, хотя питомцы Путина не менее активны в Великобритании или Германии», — отмечается в публикации.

Впрочем La Nouvelle Observateur добавляет, что руководителям европейских контрразведок, включая французский, многое известно о деятельности российских шпионов, и они противодействуют им.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи