Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Неопознанный вертолет атаковал ракетами Донецк, — волонтер

no image

Неопознанный вертолет прошел по линии размежевания в Песках, говорит волонтер.

Неопознанный вертолет атаковал Донецк ракетами. Многие в это время наблюдали объект, который приняли за низколетящий беспилотник.

Об этом написал активист и волонтер из Харькова Роман Доник на своей странице в Facebook.

«13 апреля, после обеда с путиловского леса обваливали наши позиции. На слух танки (скорее всего с закрытых позиций) и несколько 122-мм.

В 23:20 неопознанный вертолет прошел по линии размежевания в Песках и с направления вольво-центра атаковал путиловский лес. Отработал и ушел. Атаковал ракетами. Многие в это время наблюдали объект, который приняли за низколетящий беспилотник. Но у россиян ударных беспилотников нет. Ну а мы не такие. Если учесть, что наши вертолеты не летают практически. А ночью — категорически, то занятная получается история», – написал Доник.

По его словам, это все разворачивается «на фоне волны рассказов, что кадыровский спецназ приехал в дыру, чтоб зачищать бандформирования не подконтрольные Москве и слезливых рассказах, что каким-то приехавшим воевать на Донбасс не за что уехать обратно. А здесь, дескать, им воевать уже не дают. Кремль очень остро сейчас будет ориентироваться на замораживание конфликта и якобы «примирение».

«При всей мощности пропагандистской машины, санкции дают результаты. Хотя и не так быстро и не в таком объеме как нам хотелось бы. Все таки нынешняя война с Россией – это деньги», – пишет волонтер.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи