Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

МИД Украины призывает мир усилить давление на Кремль

no image

Министерство иностранных дел призывает мир усилить давление на Кремль с целью заставить его вернуться в поле международного права.

Об этом на брифинге во вторник сказал спикер ведомства Евгений Перебийнис, информирует Твиттер МИД.

В МИД подчеркнули, что российская сторона течение поставлять террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» тяжелое вооружение.

«Требуем от Российской Федерации немедленного прекращения провокаций, проведения расследования и наказания виновных в обстреле территории Украины, вывода с территории Украины всех российских военных и техники, их отвода от границы с нашим государством», — отметил Перебийнис.

«Призываем международное сообщество осудить агрессивную политику России в отношении Украины, усилить давление на Кремль с целью заставить его вернуться в поле международного права и цивилизованных взаимоотношений между государствами», — добавил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи