Последние новости
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Джемилев сообщил максимальный срок российской оккупации Крыма

no image

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев убежден, что максимальный срок российской оккупации Крыма – 2-3 года

Об этом он заявил в интервью.

«Срок пребывания оккупантов на нашей земле оценивается от двух-трех месяцев до двух-трех лет. Посмотрим, кто кого. Хотя мне понятно, что пока оккупанты находятся там, въезд в Крым мне будет запрещен, несмотря на давление мирового сообщества», — сказал он.

Мустафа Джемилев также рассказал о своей встрече с президентом США Бараком Обамой в Польше, где лидер крымских татар получил премию «Солидарность» – за роль в защите демократии и прав человека.

По словам Джемилева, в разговоре с Обамой он выразил беспокойство по поводу существующих предположений, что про Крым могут «забыть» при условии, что Россия не будет дальше продвигаться в восточные регионы Украины.

«Это для нас было бы очень трагично. Но Обама заверил, что никогда ни при каких обстоятельствах агрессору не будет позволено оставить у себя хоть один квадратный метр захваченной территории», — сказал Джемилев.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи