Последние новости
Сегодня
24 декабря 2025
23 декабря 2025
22 декабря 2025

Захватчики продолжают обстрелы наших позиций. За последние сутки они 33 раза открывали огонь

no image

После полуночи пророссийские бандиты уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Сводка пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00 час 25 мая 2016 года.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики пророссийских НВФ не прекращают нарушать любые договоренности о деэскалацию конфликта. За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских подразделений. Как обычно, львиная доля таких эпизодов приходится на темное время суток.

Противник продолжает интенсивно обстреливать наших воинов в Авдеевский «промзоне». Ночью бандиты несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает.

На Горловско-Светлодарской дуге снова под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались наши опорные пункты в районе Зайцево и Луганского.

Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников на Луганщине дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по защитниках Станицы Луганской.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. Там захватчики из гранатометов обстреливали наши позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово.

Кроме того, вечером боевики попытались прорвать нашу оборону неподалеку Новотроицкого. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили.

За прошедшие сутки зафиксировано пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи