Уступка территории России была бы "уступкой свободы" и не положила бы конец вторжению президента Владимира Путина, заявила первая леди Украины Елена Зеленская.
«Украинцы не могут нормально воспринимать все те заявления, которые мы иногда слышим от лидеров стран — в некоторых случаях от лидеров больших и влиятельных стран. Нельзя просто уступить часть своей территории, это все равно, что уступить свободу», — сказала Зеленская в интервью ABC News, информируют Экономические новости.
Она подтвердила позицию своего супруга, что регион Донбасса — где Россия сейчас сосредоточила свое наступление — снова будет украинским.
«Даже если мы уступим наши территории, агрессор на этом не остановится, он будет продолжать давить, он будет продолжать… совершать все новые и новые нападения на нашу территорию», — добавила Зеленская.
Из-за того, что России не удалось взять Киев и другие центральные регионы Украины в первые месяцы своего вторжения, Донбасс стал центральным местом военных амбиций и преступлений Путина.
