Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Папа Римский Франциск почтил память жертв Голодомора

no image

Во время еженедельной воскресной проповеди Папа Римский Франциск почтил память жертв Голодомора и заявил, что молится за мир в Украине.

«Отдельно приветствую украинское общество, которое вспоминает трагедию Голодомора — голодной смерти, вызванной сталинским режимом, унесшей миллионы жизней. Молюсь за Украину, чтобы сила веры способствовала исцелению ран прошлого и распространению троп мира сегодня», — отметил понтифик.

Напомним, каждый год в четвертую субботу ноября вечером в память о жертвах голодоморов украинцы зажигают свечи и ставят их у окна. В этом году Украина и мир чтят погибших 25 ноября.

В 1932-33 годах большевистский режим, который не смог уничтожить стремление украинцев к свободе, решил забрать их жизни.

За два года он убил 4,5 млн людей — взрослых, стариков, детей. Спланированный геноцид стирал с карты целые деревни, которые умирали в страшных муках.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ППИПЕЦ на государственном УРОВНЕ !!!

После шельмованием с мочейна на ОЛЕНЬпиаде, касапы махлюют и с своим

ЗОЛОТЫМ ЗАПАСОМ…

Pжавчинa ( !!!!!!!!!!! ) oбнаруженa на зoлотых moнетах Цeнтрoбанка

Видео
Все статьи